Comissões

Imprimir E-mail

COMISSÕES DO DEPARTAMENTO DE PUERICULTURA E PEDIATRIA

Aprovado na 477 ª Sessão Ordinária do Conselho DPP, em 15.12.2016

Mandato 01.01.2017 a 31.12.2018

___________________________________________________________________

Comissão de Ensino de Graduação – Medicina (CEG)

Membros Titulares: Sonir R. R. Antonini, Luiz Antônio Del Ciampo, Raphael Del Roio Liberatore Jr.

Membros Suplentes: Maria Célia Cervi, Viviane Cunha Cardoso, Luciana Martins Carvalho

Secretária: Dulce

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão de Residência, Estágio e Serviços Médicos Contratados (CRESMC)

Membros Titulares: Paulo Henrique Manso, Walussa Assad Gonçalves Ferri, Raphael Del Roio Liberatore Jr.

Representante Médicos: Paulo Henrique F. Mucillo, Tarcísio José da Silva Jr.

Membros Suplentes: Carlos Eduardo Martinelli Jr., Pérsio Roxo Jr., Viviane Cunha Cardoso

Secretária: Maria Claudia
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão de Orçamento

Membros Titulares: Marisa Márcia Mussi, Virgínia Paes Leme Ferriani, Fabio Carmona

Membros Suplentes: Maria Inez Machado Fernandes

Secretária: Vera e Fernanda
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão de Pesquisa e Laboratório (CPL)

Membros Titulares: Luiz Gonzaga Tone, Raphael Del Roio Liberatore Jr., Davi Casale Aragon

Membros Suplentes: Carlos Alberto Scrideli, Virgínia Paes Leme Ferriani, Sonir R. R. Antonini

Secretária: Evelise
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Comissão de Ensino de Pós-Graduação – (CCP) COMISSÃO INDEPENDENTE

Membros Titulares: Carlos Alberto Scrideli, Sonir R. R. Antonini, Ana Paula de Carvalho Panzeri Carlotti, Fabio Carmona

Membros Suplentes: Jacqueline Pontes Monteiro, Carlos Eduardo Martinelli Jr., Luiz Gonzaga Tone, Pérsio Roxo Jr.

Representantes discentes: Titular: Mariana Nicoletti Ferreira e Suplente: Izabela Cristina Rodrigues

Secretária: Vera

Redes Sociais